БГУ представлен на «TEKNOFEST 2022» в Турции

31/08/2022

Бакинский государственный университет (БГУ) представлен на Фестивале авиации, космоса и технологий «TEKNOFEST 2022», который проходит в городе Самсун Турции.

На мероприятии команды «Деметра» и «Нано» БГУ, победившие в номинациях «Аграрные технологии» и «Социально ориентированные технологии» (II, III место) на фестивале «TEKNOFEST Азербайджан», представили свои проекты, информируя о них посетителей и различные компании-инвесторы. Участникам фестиваля также вручаются буклеты о БГУ.

Представители БГУ ознакомились с проектами вузов-участников фестиваля. Сотрудники и студенты вузов информируются о БГУ, Центре студенческого научно-технического творчества и реализуемых здесь проектах, обсуждается сотрудничество.

Отметим, что официальное открытие «TEKNOFEST 2022» состоялось 30 августа и фестиваль продлится до 4 сентября.

Азербайджан ​​на фестивале в Самсуне представлен павильоном площадью 300 кв. метров, на котором свои стенды демонстрирует 16 команд-победителей фестиваля «TEKNOFEST Азербайджан».

Отметим, что мероприятие TEKNOFEST с 2018 года ежегодно проводится при совместной организации Турецкого фонда технологической команды (T3 Vakfı) и Министерства промышленности и технологий Турции. 26-29 мая 2022 года TEKNOFEST впервые прошел за пределами Турции - в Азербайджане.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024