БГУ представлен в Группе стратегии исследований и инноваций Европейской ассоциации университетов

02/09/2022

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчин Бабаев принят в члены Группы стратегии исследований и инноваций (RISG), действующей в рамках Европейской ассоциации университетов (EUA).

Членами RISG являются руководители Университета Сорбонна (Франция), Лёвенского католического университета (Бельгия), Тилбургского университета (Нидерланды), Университета Осло (Норвегия), Лодзинского университета (Польша) и других высших учебных заведений, в том числе председатель Ассоциации институтов высшего образования Швейцарии. БГУ - единственное учреждение из Азербайджана, представленное в RISG.

RISG, действующий в рамках EUA, имеет широкие полномочия по разработке стратегии исследований и инноваций для университетов Ассоциации.

Члены группы, анализируя стратегическую политику, а также разрабатывая позицию, заявления и рекомендации EUA в области исследований и инноваций, тем самым консультируют и поддерживают Совет EUA.

RISG создана как долгосрочная стратегическая группа EUA, и ее деятельность пересматривается Советом каждые два года.

Отметим, что в феврале БГУ принят в члены EUA, которая объединяет 17 млн. ​​студентов более 800 университетов 47 стран, и присоединился к платформе, объединяющей ведущие вузы Европы.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

26/04/2024