БГУ присоединился к «Sustainability Impact Network»

29/09/2025

Бакинский государственный университет (БГУ) присоединился к «Sustainability Impact Network» (Сети устойчивого развития), организованной престижной международной рейтинговой организацией Times Higher Education (THE).

Это направлено на укрепление деятельности БГУ в соответствии с Целями устойчивого развития (ЦУР), расширение возможностей международного сотрудничества и укрепление его позиций в мировом академическом сообществе в области устойчивого развития.

Присоединение БГУ к вышеуказанной сети предоставляет университету возможность участвовать в ежегодной оценке при экспертной поддержке THE, проводить сравнение на основе глобальных показателей, регулярно посещать вебинары и обмениваться опытом с международными партнерами, а также получать доступ к новостям, аналитическим статьям и возможностям сотрудничества посредством ежемесячного бюллетеня.

Присоединение БГУ к «Sustainability Impact Network» не только улучшит показатели вуза в области устойчивого развития в международных рейтингах, но и обеспечит активное участие азербайджанской высшей школы в глобальном движении за устойчивое развитие.

Новости

Посещены могилы шехидов-выпускников БГУ Джейхуна Шалиева и Манафа Бахманли

Посещены могилы шехидов-выпускников БГУ Джейхуна Шалиева и Манафа Бахманли
03/10/2025

В БГУ отметили День города Джабраил

В БГУ отметили День города Джабраил
03/10/2025

Астрофизики БГУ: «Будет наблюдаться метеорный поток Ориониды»

Астрофизики БГУ: «Будет наблюдаться метеорный поток Ориониды»
02/10/2025