БГУ продвинулся еще в одном мировом рейтинге

19/02/2024

Рейтинговая организация URAP (University Ranking by Academic Performance) опубликовала итоги рейтинга за 2024 год. https://urapcenter.org/Rankings/2023-2024/World_Ranking_2023-2024

Согласно соответствующим результатам, и в текущем году из вузов Азербайджана только Бакинский государственный университет (БГУ) вошел в рейтинг и по сравнению с прошлогодним результатом поднялся на 285 позиций.

URAP публикует глобальные и рейтинговые результаты с 2010 года. URAP собирает данные из таких баз данных, как Web of Science и InCites, и использует данные вузов, опубликовавших наибольшее количество статей. Кроме того, деятельность вузов оценивается на основе нескольких показателей.

Напомним, что и в прошлом году БГУ был единственным вузом, представившим Азербайджан в соответствующем рейтинге.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»