БГУ готовится к проведению IV Бакинского международного гуманитарного Форума

17/09/2014

В Бакинском государственном университете (БГУ) проведено заседание с участием деканов факультетов с целью подготовки к проведению IV Бакинского международного гуманитарного Форума. На мероприятие. ректор БГУ академик Абель Магеррамов говорил о важности форума, учрежденного по инициативе президентов Азербайджана и России в 2011 году. Каждый раз один из круглых столов проведенных форумов организовывался со стороны БГУ. Планируется, что в рамках предстоящего IV Бакинского международного гуманитарного Форума БГУ организует круглый стол на тему "Роль междисциплинарной интеграции в инновационном развитии", который пройдет в трех секциях. В связи с этим в БГУ создан особый штаб в составе шести человек. Штаб займется налаживанием связей с зарубежными участниками форума, которые прошли регистрацию по данному круглому столу с целью определения тем их выступлений. Кроме того, штаб определит докладчиков данного круглого стола от БГУ и других организаций. Отметим, что для участия в этом круглом столе уже зарегистрированы представители 25 зарубежных стран, в том числе Израиля, Албании, Сербии, Грузии, Японии, Англии, США, Германии, Румынии, России, Болгарии, Марокко, Судана, Казахстана и Вьетнама. Среди них лауреаты Нобелевской премии, ректоры вузов, проректора, президенты академий, директора институтов, академики, профессора, доценты, министры, руководители агентств и компаний, представители СМИ. Как и на предыдущих форумов, и на этот раз планируется выступление ученых БГУ перед лауреатами Нобелевской премии об инновационных исследованиях.

На заседании также обсуждены вопросы сотрудничества с зарубежными университетами в рамках форума.

Отдел прессы и информации, 17 сентября 2014 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024