БГУ расширяет интеграцию с ГНС

03/03/2022

Ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев встретился с начальником главного управления человеческих ресурсов Государственной налоговой службы (ГНС) при Министерстве экономики Айтен Керимовой и исполняющим обязанности начальника Учебного центра службы Мирали Кязымовым.

В рамках Плана мероприятий по укреплению сотрудничества между БГУ и ГНС обсуждены вопросы, связанные с подготовкой в вузе кадров по налоговому праву, созданием Клиники налогового права, организацией стажировок, привлечением студентов к карьерным программам в органах ГНС.

Ректор БГУ Эльчин Бабаев отметил, что существует большая потребность в специалистах по налоговому праву и налоговой адвокатуре как в государственном, так и в частном секторе. Ректор подчеркнул, что открытие этих специальностей и подготовка кадров на юридическом факультете БГУ станет большим вкладом в кадровое обеспечение налоговых органов.

Начальник главного управления человеческих ресурсов ГНС Айтен Керимова отметила, что кадровая политика представляемой ею организации совершенствуется, для чего большое значение придается связям с БГУ. Она сообщила, что в рамках интеграции в вузе планируется проведение «Дней карьеры», организация «Летней школы» для студентов и тренингов.

Исполняющий обязанности руководителя Учебного центра ГНС Мирали Кязымов подчеркнул, что особое внимание уделяется развитию налоговой системы, реализации проектов в этом направлении для государственных и бизнес субъектов. Этой цели и служит установление тесных связей с БГУ.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом