Посол Израиля посетил БГУ

11/06/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ) академик Абель Магеррамов принял посла Израиля Рафаэля Харпаза и его заместителя Ронена Крауза.
В беседе затронут вопрос сотрудничества БГУ с университетами. С 1993 года на Факультета востоковедения преподается язык иврит, и в настоящее время по этой специальности получают образование 30 студентов и 2 аспиранта. Декан факультета Эльхан Азизов выразил благодарность послу за создание условий для прохождения стажировки студентов, изучающих язык иврит.

Посол Рафаэль Харпаз предложил привлечение дополнительных специалистов для усовершенствования деятельности факультетского Центра ивритского языка, организацию лекций и семинаров.
На встрече также обсужден вопрос установления тесных связей между образованием и производством.

Затем гости побывали в лабораториях и научных центрах БГУ.

Отдел печати и информации БГУ, 11 июня 2013 года.

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов

15/07/2024