БГУ расширяет сотрудничество с научными центрами Италии

31/05/2013

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял проректора римского университета Ла Сапиенца Антонелло Биагини, посла Азербайджана в Италии Вагифа Садыгова и делегацию Центра исследований Италии.

Ректор Абель Магеррамов рассказал гостям об истории создания БГУ, об этапах развития, международных отношениях университета и проводимых реформах. Информируя гостей о развитии науки и образования в БГУ, академик Абель Магеррамов отметил, что ученые университета работает по многим зарубежным программам и грантам и что БГУ готов к усилению интеграции с научными и образовательскими центрами Италии.

Антонелло Биагини рассказал о представляемом им высшем учебном заведении Италии. Ла Сапиенца был основан в 1303 году и является одним из старейших университетов страны. В Ла Сапиенца 4500 профессоров учат 145000 студентов по 300 направлениям. По словам итальянца,  целью визита является расширение сотрудничества между двумя университетами.
Гости из Италии осмотрели лаборатории и научные центры БГУ.

Отдел прессы и информации БГУ, 31 мая 2013 года.

Для читателей Научной библиотеки БГУ - бесплатное пользование услугами EBSCO Discovery Service

16/07/2024

В БГУ продолжаются исследования гибридных нанопроводов

15/07/2024