БГУ расширяет сотрудничество с вузами Турции

11/03/2017

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывали профессора, ректора университетов Турции: Стамбульского - Махмут Ак, Стамбульского кемербургаз – Джагры Ерхан, Эге – Хатидже Берил Дедеоглу.

Принимая гостей, ректор БГУ, академик Абель Магеррамов рассказал об университете, о его международном сотрудничестве, в том числе с рядом вузов Турции.

В ответном слове гости из Турции проинформировали ректора БГУ о возглавляемых ими вузах, выразили заинтересованность в сотрудничестве с флагманов науки и образования Азербайджана.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества между вузами братских стран и подписали соответствующие договора о сотрудничестве.

Ректора Стамбульского университета кемербургаз, профессор Джагры Ерхан преподнес в дар БГУ отредактированную им книгу «Азербайджан в эпоху восходящей звезды Кавказа Ильхама Алиева».

Гости ознакомились с научными центрами и лабораториями БГУ.

Отдел печати и информации,  11 марта 2017 года

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024