БГУ расширяет сотрудничество в рамках программы «Орхун»

26/02/2024

Бакинский государственный университет (БГУ) придает особое значение сотрудничеству с вузами, входящими в Союз тюркских университетов, в рамках программы обмена «Орхун». В рамках программы сотрудник БГУ принял участие в обмене опытом в Турецко-Кыргызском университете «Манас». В настоящее время студентка химического факультета БГУ Айнур Фярази продолжает образование в Эгейском университете Турции, а студентка Эгейского университета Хазал Ишык - в БГУ.

В рамках программы студентка Турецко-Кыргызского университета «Манас» Кыргызстана Нурдана Нурбек гызы и студенты Восточно-Казахстанского университета имени Сарсена Аманжолова Мадияр Даулетказы и Дильназ Тулегенова продолжили образование в БГУ и вернулись в свои страны после завершения программы.

Отметим, что программа «Орхун» представляет собой программу обмена между вузами, входящими в Союз тюркских университетов, которая была создана в целях реализации сотрудничества в сфере высшего образования между государствами-членами Организации тюркских государств. В рамках программы определенные расходы на обучение студентов в течение одного семестра берут на себя вузы-партнеры.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024