БГУ расширяет связи с университетами Турции

24/05/2012

Сегодня ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов принял делегацию Информационного университета Стамбула. В состав делегации входили председатель Правления университета Рифат Сарыджаоглу, генеральный секретарь университета Чагры Багджыоглу, член Правления Урал Акузун, преподаватель Гексал Ашан  и бывший депутат Шамиль Айрым. Приветствуя гостей, академик Абель Магеррамов, рассказал о достижениях БГУ, про дружеские и братские отношения между Турцией и Азербайджаном, которые еще больше укрепились при Гейдаре Алиеве и продолжателя его политики президента Ильхама Алиева. Обозначив основной целью визита, налаживание отношений сотрудничества между БГУ и Информационным университетом Стамбула,  Рифат Сарыджаоглу рассказал про систему высшего образования в Турции.
Гости посетили Музей Гейдар Алиева, лаборатории и научные центры БГУ. Отметим, что Информационный университет Стамбула учрежден в 1996 году. В университете преподавание ведется на английском языке и в нем обучается 11 000 студентов. Университет имеет 6 факультетов.

Отдел прессы и информации, 24 мая 2012 год

v