БГУ стал наблюдательным пунктом НАСА - первым среди вузов Азербайджана

06/10/2022

Поделившись с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) США материалами ночи наблюдения за планетами Юпитер и Сатурн, организованной 26 сентября в Бакинском государственном университете (БГУ), университет стал официальным пунктом наблюдения НАСА — первым среди высших учебных заведений Азербайджана.

В настоящее время НАСА имеет 4125 пунктов наблюдения по всему миру, 5 из них расположены в Азербайджане. Более подробную информацию о точках наблюдения можно получить с карты по ссылке: https://moon.nasa.gov/observe-the-moon-night/

Предусматривается, что с 1 октября все наблюдательные мероприятия НАСА в стране будут организованы Центром студенческого научно-технического творчества БГУ. К таким событиям относятся Международная ночь наблюдения Луны, затмение Солнца и другие.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024