БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий

25/03/2024

Сотрудники и студенты факультета информации и менеджмента документов Бакинского государственного университета (БГУ) принимают участие в Международном фестивале библиотек и технологий, проходящем в Стамбуле.

Фестиваль, организованный Министерством культуры и туризма Турецкой Республики, посвящен теме «Ключ к цифровому будущему: умные библиотеки на основе искусственного интеллекта».

На церемонии открытия фестиваля выступили декан факультета информации и менеджмента документов  БГУ, доцент Аламдар Джаббарлы  и доцент Рашад Гардашов, которые поделились информацией о библиотечно-информационной инфраструктуре Азербайджана.

В рамках фестиваля студенты факультета Набиба Мамедзаде, Сабина Гашимли, Рахман Мамедли и Санан Гараев представят свои проекты на темы «Информационная безопасность», «Смарт библиотеки», «Цифровой архив», «Облачные технологии в библиотеке».

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024