БГУ устанавливает связи с Центром кавказоведения Федерального университета Рио-де-Жанейро

18/07/2019

Посол Азербайджана в Федеративной Республике Бразилия Эльхан Полухов посетил Бакинский государственный университет (БГУ). На встрече с ректором БГУ Эльчином Бабаевым обсуждалось сотрудничество с вузами Бразилии.

Посол Эльхан Полухов предоставил информацию о Федеральном университете Рио-де-Жанейро - первом и крупнейшем вузе Бразилии, основанном в 1920 году. По словам посла, в этом университете действует Центр кавказоведения.

Ректор Эльчин Бабаев выразил заинтересованность в налаживании связей с Федеральным университетом Рио-де-Жанейро и его Центром кавказоведения.

На встрече обсуждалось подписание нового соглашения о сотрудничестве между БГУ и Федеральным университетом Рио-де-Жанейро, проведение совместных исследований, проведение семинаров и конференций, взаимные визиты профессорско-преподавательского состава.

Отдел прессы и информации, 18 июля 2019 года

Ректор БГУ Эльчин Бабаев: «Независимость Азербайджана сохранена великим лидером Гейдаром Алиевым и укрепляется Президентом Ильхамом Алиевым»

17/10/2019

Президент Международной тюркской академии Дархан Кыдырели посетил БГУ