Bakı Dövlət Universiteti
Azərbaycan xalqının milli sərvətidir!
Heydər Əliyev

БГУ в олимпиаде по информатике занял III место

18/05/2018

Состоялась церемония награждения победителей общереспубликанской олимпиады по информатике среди студентов вузов, проведенной при совместной организации Министерства транспорта, связи и высоких технологий, Фонда Гейдара Алиева, Министерства образования и Института информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана.

На мероприятии, посвященном Всемирному дню электросвязи и информационного общества (ВДЭИО), было продемонстрировано видеообращение генерального секретаря Международного союза электросвязи Хоулиня Чжао.

Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде отметил, что, начиная с 2006 года, ежегодно во всем мире проводятся различные мероприятия, посвященные этому дню. Отметив, что темой ВДЭИО в этом году является «Искусственный интеллект», министр подчеркнул, что среди студентов отечественных вузов растет молодежь, вносящая вклад в развитие интеллектуального потенциала страны. Он также заметил, что олимпиада, проводимая в течение более 10 лет, играет важную роль в развитии навыков программирования у молодежи.

Отметим, что общереспубликанская олимпиада по информатике среди студентов вузов проводилась в два этапа. В первом этапе приняли участие 62 команды из 25 вузов. Во втором, финальном этапе участвовали 14 команд от 14 вузов.

Победителями стали Бакинский инженерный университет (I место), Университет АДА (II место), Бакинский государственный университет (III место). Победители награждены Почетными грамотами и дипломами Министерства транспорта, связи и высоких технологий, а также ценными призами от спонсоров олимпиады.

Отдел прессы и информации, 18 мая 2018 года

Профессор Чингиз Исмаилов принял участие в ХХI Генеральной ассамблее Ассоциации университетов прикаспийских государств

Cоветник ректора БГУ по международным связям, профессор Чингиз Исмаилов принял участие в ХХI Генеральной ассамблее Ассоциации университетов прикаспийских государств.
19/10/2018

Академик Абель Магеррамов избран членом редколлегии международного журнала

Академик Абель Магеррамов избран членом редколлегии международного журнала.
17/10/2018

В БГУ состоялась встреча с победителями внутриуниверситетской грантовой программы «50 + 50»

В Бакинском государственном университете состоялась встреча с победителями очередного этапа внутриуниверситетской грантовой программы «50 + 50».
16/10/2018