БГУ в Гяндже подарил компьютеры и книги школе имени Мир Джалала

19/04/2023

В Гяндже продолжается серия мероприятий Бакинского государственного университета (БГУ), посвященных 115-летию выдающегося писателя, литературоведа, ученого и педагога Мир Джалала Пашаева.

Вначале ректор БГУ Эльчин Бабаев, глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов и делегация университета возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Гяндже, выразив глубокое почтение его памяти. Затем делегация БГУ в Гяндже посетила школу №39 имени Мир Джалала. Гости возложили букеты цветов перед бюстом видного литератора.

БГУ подарил школе компьютерный комплект. Кроме того, в дар школе из Научной библиотеки БГУ переданы 125 книг 102 наименований.

Затем учащиеся школы исполнили сценки по произведениям Мир Джалала, озвучили известные афоризмы знаменитого писателя.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году