БГУ в Гяндже подарил компьютеры и книги школе имени Мир Джалала

19/04/2023

В Гяндже продолжается серия мероприятий Бакинского государственного университета (БГУ), посвященных 115-летию выдающегося писателя, литературоведа, ученого и педагога Мир Джалала Пашаева.

Вначале ректор БГУ Эльчин Бабаев, глава Исполнительной власти города Гянджа Ниязи Байрамов и делегация университета возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в Гяндже, выразив глубокое почтение его памяти. Затем делегация БГУ в Гяндже посетила школу №39 имени Мир Джалала. Гости возложили букеты цветов перед бюстом видного литератора.

БГУ подарил школе компьютерный комплект. Кроме того, в дар школе из Научной библиотеки БГУ переданы 125 книг 102 наименований.

Затем учащиеся школы исполнили сценки по произведениям Мир Джалала, озвучили известные афоризмы знаменитого писателя.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»