БГУ в рамках проекта GEOCLIC подписал соглашение с Казахским национальным университетом им. аль-Фараби

29/04/2021

Бакинский государственный университет (БГУ) в рамках программы Европейского Союза ERASMUS + KA2 на 2021-2024 гг. выиграл проект «Новые курсы по геопространственной инженерии для адаптации береговых экосистем к изменению климата» (GEOCLIC).
В рамках проекта подписано соглашение между БГУ и Казахским национальным университетом имени аль-Фараби. Цель проекта - модернизация куррикулумов бакалавриата, магистратуры и докторантуры по геопространственным технологиям для обеспечения экологической безопасности береговых экосистем.
Проект также предусматривает создание новой лаборатории на географическом факультете и ее оснащение современным оборудованием.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024