БГУ в рейтингe ведущих вузов СНГ

28/03/2014

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовало список 153 ведущих университетов стран СНГ. Эти вузы поделены на 5 категорий, от А до Е. В списке вузов России, Казахстана, Украины, Узбекистана и Кыргызстана от Азербайджана попал лишь Бакинский государственный университет (БГУ), который занял сороковое место. Рейтинговый список составлен на основании статистических показателей, а также опроса 5,5 тысяч респондентов (преподаватели, ученые, студенты, выпускники и другие сотрудники). Следует отметить, что при делении на категории за основу взято применение Болонского процесса в университетах стран СНГ, и подготовка в БГУ бакалавров и магистров в этом направлении считается удовлетворительным. Вузы Армении и Грузии не смогли попасть в данный рейтинговый список.

Отдел прессы и информации, 28 марта 2014 года.

19/01/2021