БГУ в рейтинге QS Quacquarelli стал лидером вузов Азербайджана

15/10/2019

Бакинский государственный университет попал в рейтинг лучших вузов стран развивающейся Европы и Центральной Азии, подготовленный глобальным аналитическим центром QS Quacquarelli Symonds.

Флагман вузов Азербайджана в рейтинге разделяет 201-210 места. В список лучших вузов попали также Университет Хазар, разделяющий 221-230 места, Азербайджанский государственный экономический университет (251-300), Азербайджанский университет архитектуры и строительства (301-350) и Университет ADA (301-350).

Этот евразийский рейтинг стал самым объемным за всю историю: в этом году QS оценили 568 университетов в регионе и официально опубликовали результаты по 350 лучшим вузам.

QS (Quacquarelli Symonds) составляет рейтинги вузов с 2004 года. С того времени рейтинги QS стали одними из наиболее популярных в мире для получения сравнительных данных об университетах. В 2018 году предметные рейтинги QS были просмотрены более 37 миллионов раз, а общие рейтинги — более 73 миллионов.

В БГУ прошел онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство»

Профессор-исследователь Пусанского национального университета Республики Корея, заведующий международной лабораторией протеомики Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА Исмаил Зульфугаров провел для студентов БГУ онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство»
20/05/2020

Ученые БГУ входят в первую десятку рецензентов базы данных «Web of Science»