БГУ В РЕЙТИНГЕ URAP УЛУЧШИЛ СВОИ ПОЗИЦИИ

15/12/2011

Международный институт академических перспектив (URAP) обнародовал список лучших 2000 университетов мира. В этот рейтинг из высших учебных заведений Азербайджана попал только Бакинский государственный университет (БГУ), который  за прошедший год улучшил свои позиции, поднявшись наверх на 114 ступеней, с 1951 места на 1837 место.

По словам ректора БГУ, академика Абеля Магеррамова, предпринимаются серьезные шаги для того, чтобы БГУ попал в список 500 лучших университетов мира.  «Проводятся серьезные мероприятия по улучшению качества преподавания, повышению репутации университета на международном уровне. Будут усилены мероприятия по достижению требований Болонской образовательной системы", отметил академика Абель Магеррамов. По его словам, при определении рейтинга принимается во внимание обеспеченность студентов общежитиями. "Если студенческий городок университета будут освобожден от беженцев для проживания там наших студентов, то это прослужит значительному улучшению рейтинга БГУ", сказал ректор университета.
В рейтинге URAP 413 университетов США, а возглавляет таблицу Гарвардский университет.

Отдел печати и информации БГУ, 15 ноября, 2011 года

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права