БГУ в рейтинге Webometrics поднялся на 154 ступени

16/05/2020

Лаборатория Cybermetrics Lab Национального исследовательского совета Испании, которая составляет рейтинг университетов мира (Webometrics Ranking of World Universities), опубликовала рейтинг на 2020 год.

Бакинский государственный университет (БГУ) занимает 3480-е место в списке из почти 30 000 вузов мира. БГУ, по сравнению с прошлогодним рейтингом этого международного агентства, улучшил позицию, поднявшись на 154 ступени. К тому же БГУ возглавляет 46 образовательных учреждений Азербайджана, включенных в этот список.

Международная организация рейтинг Webometrics, охватывающий около 30 000 вузов из 200 стран мира, составляет с 2004 года.

Агентство основное внимание уделяет таким критериям, как преподавательская и исследовательская деятельность, академическая репутация, число известных профессоров и Нобелевских лауреатов в университете, количество цитирований, число иностранных студентов и преподавателей в вузе, международная активность, мнение работодателей и карьерный потенциал выпускников, а также их обеспечение работой.

Более подробную информацию о рейтинговом списке международного агентства можно найти по этой ссылке: http://www.webometrics.info/en

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно