БГУ в списке престижного рейтинга сохраняет лидерство среди вузов Азербайджана

16/05/2020

Авторитетное международное рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) обнародовало рейтинг университетов мира на 2020 год. Рейтинговый список RUR, который охватывает 829 вузов из 71 страны мира, включает три университета Азербайджана.

Бакинский государственный университет (БГУ), удостоенный 702-го места в списке, сохранил лидерство среди азербайджанских вузов. Азербайджанский университет архитектуры и строительства занял 760-е место, а Азербайджанский государственный экономический университет - 807-е.

Университеты в рейтинге RUR оцениваются по 20 параметрам, сгруппированным в четыре направления измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10%), уровень финансовой устойчивости (10%).

Отметим, что БГУ включается в список данного рейтинга с 2013 года, Азербайджанский архитектурно-строительный университет - с 2018 года, Азербайджанский государственный экономический университет - с 2020 года.

Для получения дополнительной информации о рейтинговом списке агентства RUR перейдите по ссылке:

В БГУ прошел онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство»

Профессор-исследователь Пусанского национального университета Республики Корея, заведующий международной лабораторией протеомики Института молекулярной биологии и биотехнологий НАНА Исмаил Зульфугаров провел для студентов БГУ онлайн мастер-класс на тему: «Троица COVID-19: иммунитет, воспаление и вмешательство»
20/05/2020

Ученые БГУ входят в первую десятку рецензентов базы данных «Web of Science»

Подгруппа «Publons», входящая в состав группы «Web of Science» компании «Clarivate Analytics», исследует деятельность ученых, рецензирующих статьи, представленные в авторитетные журналы, включенные в базу данных «Web of Science» и оглашает пострановой список ученых-рецензентов, написавших рецензии за последний год
19/05/2020

Подготовка кадров по дипломатии в БГУ получила высокую оценку

В мировых СМИ опубликована научная статья известного американского эксперта по международным отношениям, политического аналитика и журналиста-исследователя Петера Тасена «Развитие народной дипломатии: пример Азербайджана»
17/05/2020