БГУ в списке престижного рейтинга сохраняет лидерство среди вузов Азербайджана

16/05/2020

Авторитетное международное рейтинговое агентство RUR (Round University Ranking) обнародовало рейтинг университетов мира на 2020 год. Рейтинговый список RUR, который охватывает 829 вузов из 71 страны мира, включает три университета Азербайджана.

Бакинский государственный университет (БГУ), удостоенный 702-го места в списке, сохранил лидерство среди азербайджанских вузов. Азербайджанский университет архитектуры и строительства занял 760-е место, а Азербайджанский государственный экономический университет - 807-е.

Университеты в рейтинге RUR оцениваются по 20 параметрам, сгруппированным в четыре направления измерения: качество преподавания (40% от оценки вуза), качество исследований (40%), уровень интернационализации (10%), уровень финансовой устойчивости (10%).

Отметим, что БГУ включается в список данного рейтинга с 2013 года, Азербайджанский архитектурно-строительный университет - с 2018 года, Азербайджанский государственный экономический университет - с 2020 года.

Для получения дополнительной информации о рейтинговом списке агентства RUR перейдите по ссылке:

В БГУ проведена конференция «Глобальное изменение климата и современная экосистема Азербайджана»

17/05/2024

Мобильная клиника Национального офтальмологического центра проводит акцию в БГУ