БГУ выбран членом Сети университетов европейских столиц

01/07/2024

Бакинский государственный университет (БГУ) избран полноправным членом Сети университетов европейских столиц ((Network of Universities from the Capitals of Europe - UNICA).

БГУ принят в члены структуры голосованием на Генеральной ассамблее UNICA, проходившей в столице Швеции Стокгольме.

UNICA, основанная в 1990 году, представляет собой институциональную сеть университетов, расположенных в европейских столицах, и состоит из 53 вузов, представленных в топ-1000 мировых рейтингов из 40 столиц Европы. UNICA стремится расширить и укрепить международное сотрудничество в сфере высшего образования и исследований, повысить академическую репутацию и расширить связи между академическими сообществами.

Отметим, БГУ – единственный вуз, представляющий Азербайджан и его столицу в UNICA.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024