БГУ включен в международный рейтинг QS World University Rankings 2023

20/06/2022

Международное рейтинговое агентство QS World University Rankings обнародовало рейтинговый список на 2023 год. Бакинский государственный университет (БГУ), который с 2011 года входит в список лучших университетов мира, в этом году также включен в этот список, заняв в рейтинге 1001-1200 места.

Таким образом, благодаря тесной интеграции образования и научных исследований, в том числе координации практики студентов с исследованиями, БГУ в рейтинговом списке продвинулся по показателям академической репутации, соотношения количества преподавателей и студентов и соотношению иностранных студентов.

По результатам трудоустройства БГУ занимает в рейтинге 486 место.

QS для составления рейтинга использует шесть показателей: академическая репутация (40 %); репутация среди работодателей (10 %); соотношение количества преподавателей и студентов (20 %); количество цитирований на одного преподавателя и сотрудника (20 %); доля иностранных преподавателей и сотрудников (5 %); доля иностранных студентов (5 %).

Отметим и то, что БГУ является единственным университетом среди азербайджанских вузов в Мировом рейтинге университетов (THE World University Ranking), составляемом британским журналом Times Higher Education (THE) и считающемся одним из самых влиятельных в мире.

В БГУ прошла встреча с депутатом, писателем Агилем Аббасом

18/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024