БГУ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЯ С ТРЕМЯ УНИВЕРСИТЕТАМИ ТУРЦИИ

04/10/2013

Сегодня в Бакинском государственном университете (БГУ) побывали ректора университетов Турции:  Синопского университета – профессор Реджеб Бирджан, Университета Джанык Башары - профессор,  д-р Юнус Бекдемир, Университета Кастамону -  Сейит Айдын. В делегацию также входил помощник ректора  Университета Джанык Башары Решит Езканджа.

Поприветствовав гостей, ректор БГУ академик Абель Магеррамов проинформировал их об истории и  развитии БГУ. С ответными словами выступили ректоры , которые рассказали о возглавляемых им ВУЗах.

Затем состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве БГУ с университетами Турции: Синоп, Джанык Башары, Кастамону. В меморандумах предусматривается обмен исследователями и докторантами, взаимопомощь в повышении квалификации профессоров и преподавателей, обмен опытом в области передовых методов развития, проведение двусторонних совместных симпозиумов, семинаров и конференций, участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес

После церемонии подписания ректоры подчеркнув важность соглашений, и выразили уверенность в эффективности сотрудничества.

Отдел прессы и информации, 04 октября 2013 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

Магистрант БГУ принят в докторантуру Карлов университета Чехии

22/04/2024