БГУ закупит оборудование для наноисследований

09/09/2014

Профессор Бакинского государственного университета (БГУ), декан Физического факультета Махаммадали Рамазанов по официальному приглашению двух компаний Oxford İnstruments Nanoscience (Великобритания) и Karl Zeiss (Германия) побывал в научной командировке в Лондоне. Ученый в столице Великобритании выступил с докладом о текущих исследованиях в БГУ в области нанотехнологий, и провел переговоры с представителями этих компаний, который выпускают  аппаратуру и оборудование для проведений научных изысканий. Отметим, что ранее БГУ уже приобрел у этих компаний некоторые виды научного оборудования. Профессор М.Рамазанов в Лондоне ознакомился с принципами работы термостатов компании Oxford İnstruments Nanoscience в условиях низких температур.

Отдел прессы и информации, 09 сентября  2014 года.

Возможность обучения для студентов БГУ в Университете Тренто Италии

24/04/2024

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024