Четверо студентов БГУ победили в конкурсе ораторского мастерства на арабском языке

17/07/2023

Состоялся конкурс ораторского мастерства на арабском языке среди студентов высших учебных заведений. Мероприятие было организовано Центром Арабистики, созданным совместно Бакинским Евразийским университетом и Международным центром служения арабскому языку имени короля Абдуллаха бин Абдулазиза из Саудовской Аравии.

В конкурсе приняли участие студенты, специализирующиеся на арабском языке Бакинского государственного университета (БГУ), Бакинского Евразийского университета и Азербайджанского университета языков.

В финальном этапе конкурса приняли участие 25 студентов. Конкурсанты продекламировали тексты на арабском языке. Жюри оценивало четкую речь конкурсантов и их способность свободно выражать свои мысли на арабском языке.

Студент БГУ Мохаммедали Ахундов занял первое место в конкурсе. Студентка БГУ Симузар Мамедзаде и студентка Бакинского Евразийского университета Айша Набиева заняли второе место. Студенты БГУ Яшар Гусейнзаде, Сабина Джабраилова и студентка Бакинского Евразийского университета Эльмира Ахмедова удостоились третьего места.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024