Член Политбюро ЦК КПВ посетила БГУ

12/09/2017

Находящаяся в Баку делегация во главе с секретарем, членом Политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама (ЦК КПВ), заведующей отделом по работе с народными массами ЦК КПВ Чионг Тхи Май побывала в Бакинском государственном университете (БГУ).

Вначале гости в фойе университета познакомились с фотовыставкой, приуроченной к 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами и отражающей культуру и историю Вьетнама.

Открывая встречу с гостями в актовом зале вуза, ректор, академик Абель Магеррамов подчеркнул, что дружеские связи между нашими странами и народами успешно развиваются, отметил заслуги в этом деле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. Академик Абель Магеррамов коснулся государственного визита Президента Ильхама Алиева во Вьетнам, осуществленный  несколько лет назад. Ректор БГУ коснулся также значения расширения традиционного сотрудничества в сфере образования между нашими странами, реализуемых совместных проектов БГУ с вузами Вьетнама. Академик Абель Магеррамов выразил удовлетворение от проведенных встреч с вьетнамскими выпускниками БГУ, окончивших вуз в разные годы, которые время от времени посещают свою альма-матер.

Чионг Тхи Май, в свою очередь, затронув традиционные дружеские отношения между нашими странами и народами, выразила поддержку проектам, которые планируются реализовать в области науки и образования.

Гостья отметила, что вьетнамские выпускники БГУ на родине хорошо зарекомендовали себя, занимают высокие посты в государственных структурах страны.

Отдел печати и информации, 12 сентября 2017 года


Новости

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ
26/04/2024

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты

Выпускники БГУ на экзаменах на госслужбу показали самые высокие результаты
26/04/2024

В БГУ открылась «Турецкая комната»

В БГУ открылась «Турецкая комната»
26/04/2024