Cостоялось открытие методических мероприятий для журналистов русскоязычных информационных агентств

19/09/2018

B Российском информационно-культурном центре в Баку (РИКЦ) состоялось открытие методических мероприятий для журналистов (репортёров, редакторов), русскоязычных информационных агентств и иных СМИ в Азербайджанской Республике, российских СМИ, освещающих события в Республике, студентов, получающих образование по специальности (направлению) журналистика в образовательных организациях высшего образования Азербайджанской Республики, исполнителем которых является Российский университет дружбы народов.Собравшихся приветствовал руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Денисов Валентин Петрович.

Среди приглашенных были руководитель Русского центра при Бакинском государственном университете Арзу Сагиб кызы Мамедова, доцент кафедры радио-телевизионной журналистики БГУ Севиндж Тофик кызы Мамедова, научные сотрудники исследовательской лаборатории факультета журналистики, магистранты и бакалавры 2 курса факультета журналистики БГУ.

На открытии выставки выступил ансамбль духовых инструментов «NewLifeBrass» имени Т. Докшицера из Москвы, прибывший в Баку для участия  в Х Международном музыкальном фестивале, посвященном У. Гаджибекову, по приглашению Министерства культуры Азербайджанской Республики.

По окончанию программы слушатели курсов получат сертификаты государственного образца.

Отдел прессы и информации, 19 сентября 2018 года

19/01/2021