Cтуденты БГУ побывали в Госкомитете по работе с религиозными структурами

03/04/2024

Студенты факультета социальных наук и психологии Бакинского государственного университета (БГУ) в Государственном комитете по работе с религиозными структурами встретились с заведующим отделом организации работы религиозного просвещения Садигом Мирзаевым и сотрудниками комитета.

Студентам была предоставлена ​​общая информация о деятельности отдела. Было отмечено, что отдел организует просветительную работу по направлению сохранения среды толерантности в религиозной сфере, укрепления среды взаимного уважения, сосуществования и толерантности между представителями разных религиозных конфессий, предупреждения религиозных суеверий, фанатизма, радикализма и экстремизма, противостояния и дискриминации по религиозному признаку и других негативных проявлений.

Против влияния вредных религиозных идеологий реализуются просветительные мероприятия.

В конце встречи были даны ответы на вопросы студентов и проведена дискуссия.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»