DAAD провела информационное мероприятие для студентов БГУ

06/05/2022

В Бакинском государственном университете (БГУ) Германская служба академических обменов (DAAD) провела информационное мероприятие для студентов.

Выступая на встрече, координатор регионального офиса DAAD в Азербайджане Севяр Гараева проинформировала студентов о Германии, образовательных и исследовательских возможностях этой страны. Она также проинформировал участников встречи о стипендиальных программах DAAD. По ее словам, стипендии DAAD с 1950 года – года основания структуры, получили более 1 миллиона человек и продолжили свое образование в Германии. Азербайджан занимает второе место в мире по количеству обучающихся в Германии по стипендиям DAAD.

Севяр Гараева подчеркнула, что Германия входит в пятерку стран, наиболее популярных среди иностранных студентов. Обучение в Германии, граничащей с девятью государствами, дает студентам дополнительные возможности для путешествий, при этом большинство государственных университетов страны бесплатны.

Затем Севяр Гараева ответила на вопросы студентов БГУ.

27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий