ДАН СТАРТ ПЕРВОМУ КОНКУРСУ ПО ГРАНТАМ

16/07/2010

В связи с тем что Фонд развития науки при президенте Азербайджанской Республики объявил о первом конкурсе грантов за 2010 год (EIF-2010-1), сегодня, 16 июля в Бакинском государственном университете (БГУ) прошло мероприятие с участием исполнительного директора Фонда развития науки Эльчином Бабаевым. Открывая мероприятие, проректор БГУ по научной части Исмаил Алиев отметил заботу о развитии науки в стране, в котором большую роль сыграли соответствующие распоряжения президента Ильхама Алиева, в том числе о создании Фонда развития науки. Исполнительный директор Эльчин Бабаев в своем выступлении отметил, что главной целью возглавляемого им Фонда является финансирование научных программ и проектов, наиболее важных для государства и общества, стимулирование деятельности ученых и создание им возможностей для свободного творчества.

Эльчин Бабаев заявил, что в объявленном конкурсе грантов EIF-2010-1 могут принять участие отдельные ученые, физические лица, научные коллективы, научные учреждения, организации, НПО научной направленности.

Грантовые проекты по типу могут быть индивидуальными и совместными. По категориям гранты могут быть выделены в виде внутригосударственных, региональных и международных проектов. Срок исполнения проектов, как правило, составляет один год. В случае специального обоснования срок реализации может составить 2-3 года. По размеру гранты делятся на малые, средние и большие. По своему характеру грантовые проекты могут охватить одну или несколько областей науки. Эльчин Бабаев отметил, что такие конкурсы будут проводиться два раза в год и их результаты ежегодно будут оглашаться 10 мая и 10 ноября. Исполнительный директор Фонда развития науки также отметил, что объем финансирования грантов на текущий год определен в 6 миллионов 100 тысяч манатов. Для участия в первом конкурсе грантов заявления будут приниматься с 1 июля по 15 сентября 2010 года. Были даны ответы на вопросы ученых, участвующих  в мероприятии.

 

Служба печати и информации

Новости

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета
27/03/2024

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду

Астрофизики БГУ обнародовали космическую погоду
25/03/2024

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий

БГУ участвует в Международном фестивале библиотек и технологий
25/03/2024