Дан старт процессу обновления Азербайджано-Корейского информационного центра

21/05/2012

Сегодня представители Корейского национального информационного общества посетили Бакинский Государственный Университет. Принявший гостей ректор академик Абель Магеррамов отметил, что Южная Корея одна из первых признала независимость Азербайджана  и выразил удовлетворение развитием межгосударственных отношений по всем направлениям. Ректор БГУ также дал информацию об истории университета, международных связях,  грантах и ​​программах. Затронув тему преподавания корейского языка и литературы в БГУ академик Абель Магеррамов отметил, что в соответствии с государственной программой, более чем 50 студентов обучаются в различных университетах Южной Кореи.

Исполнительный директор Корейского национального информационного общества Муюнга Хонгун поблагодарив ректора за теплый прием  отметил, что целью визита является проведение мониторинга   Азербайджано-корейского информационный центра, который  был создан в БГУ 4 года назад.  Гость отметил, что они посетили Центр и приняли решение провести некоторую работу по обновлению Центра. Процесс обновления будет включать в себя обновление компьютерной системы Центра, создание систем для видеоконференций и виртуальных университетов. Ректор Абель Магеррамов, в свою очередь, отметил, что поддерживает предложение корейской стороны и готов к сотрудничеству.

В конце встречи было подписано соглашение, в котором были отображены все работы по обновлению Центра.

Отметим, что открытие Азербайджано-корейского информационного центра после проведения работ по обновлению планируется на август месяц. Оцененные в 100 тысяч долларов работы по обновлению Центра будут выполнены корейской стороной безвозмездно.

Отдел прессы и информации, 21 мая 2012 года.

25/04/2024

Обсуждено сотрудничества между БГУ и Хэфэйским технологическим университетом