Декан Азад Рзаев выступил на международной конференции в Москве

05/05/2015

В Москве, в Институте всеобщей истории Российской Академии наук прошла II Международная научно-практическая конференция, посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов «Общая Победа: история и память». Конференция, в которой приняли участие ученые и специалисты из стран СНГ, в том числе из Азербайджана, прошла при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Министерства образования и науки Российской Федерации и Российского гуманитарного научного фонда.

В составе делегации из Азербайджана был и декан исторического факультета Бакинского государственного университета, кандидат исторических наук Азад Рзаев, который на конференции выступил с докладом «Нефтяная промышленность Азербайджана в годы Великой Отечественной войны».

В рамках конференции прошла встреча ее участников с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.

Отдел печати и информации, 05 мая 2015 года.

Пресс-секретарь МИД Айхан Гаджизаде побывал в БГУ

26/04/2024