Декан БГУ выступил на мероприятии Международной тюркской академии

22/11/2021

В рамках празднования 30-летия независимости Республики Казахстан и 1 декабря – Дня первого президента состоялась международная научно-практическая онлайн-конференция молодых ученых тюркоязычных стран «Елбасы – архитектор тюркской интеграции».

В мероприятии, организованном Международной тюркской академией совместно с Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан, выступили президент академии Дархан Кыдырали, вице-министр информации и общественного развития Аскар Омаров, президент Международного казахско-турецкого университета им. К.А. Ясауи Жанар Темирбекова, заместитель исполнительного директора Фонда Нурсултана Назарбаева Алькей Маргуланулы, профессор Университета Бозок, декан факультета административных и экономических наук Кюршад Зорлу, а также известные молодые ученые из Казахстана, Азербайджана, Турции, Татарстана (Российская Федерация), Башкортостана (Российская Федерация), Кыргызстана, Узбекистана и Монголии.

Декан факультета журналистики Бакинского государственного университета (БГУ) Вугар Алиев на пленарном заседании конференции выступил с докладом на тему «Формирование единого тюркского информационного пространства и существующие угрозы».

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

В БГУ отметили 70-летие тюрколога Рамиза Аскера

29/03/2024

В БГУ проводится выставка «31 марта – День геноцида азербайджанцев»