Делегация Аньхойского университета КНР посетила БГУ

29/06/2017

Делегация Аньхойского университета Китайской Народной Республики (КНР) во главе с проректором вуза Йу Баотао посетила Бакинский государственный университет (БГУ). Ректор, академик Абель Магеррамов, принимая гостей, говорил про международные отношения университета, в том числе в сотрудничестве с вузами КНР. Подчеркивая преподавание китайского языка и литературы в БГУ, ректор рассказал о деятельности Института Конфуция, отметил, что данная встреча будет способствовать расширению сотрудничества.

Проректор Йу Баотао, в свою очередь, обозначил заинтересованность в развитии межуниверситетских связей. Во встрече обсуждены вопросы организации программы двойного диплома на ступени бакалавриата и магистратуры, обмена студентами и преподавателями, совместного научного сотрудничества. Делегация КНР посетила учебные и научно-исследовательские лаборатории БГУ.

Отдел печати и информации БГУ, 29 июня 2017 года.

БГУ превращается в «исследовательский университет»

23/04/2024

В БГУ работают над гибридными энергетическими системами

В БГУ презентовали Программу летней стажировки Государственной налоговой службы