Делегация БГУ находится с визитом в ​​КНР

07/12/2023

Делегация Бакинского государственного университета (БГУ) во главе с ректором Эльчином Бабаевым находится в деловой поездке в Китайской Народной Республике.

В состав делегации входят советник ректора по вопросам финансов и администрации Мирза Мирзаев, советник по вопросам обеспечения качества Асиман Ильясов, советник по цифровизации и информационным технологиям Шабнам Сафарова, руководитель секретариата ректора Махир Пиргулиев, заведующий отделом международных связей Рауф Гасанов, директор Института Конфуция при БГУ с китайской стороны Ванг Хаогианк.

В ходе визита планируется подписать трёхстороннее соглашение двойного диплома на уровне бакалавриата между БГУ, Аньхойским университетом и Центром языкового образования и сотрудничества Министерства образования КНР по специальности «Китайский язык и литература».

Также запланированы встречи в престижных университетах КНР. В ходе визита планируется наладить новые связи между вузами, провести обсуждения по налаживанию взаимоотношений в сфере образования и научных исследований.

Подписано соглашение между БГУ и Университетом Кумамото

30/05/2024

Кафедра астрофизики БГУ: «С 31 мая по 1 июня ожидается геомагнитная буря»

30/05/2024