Делегация БГУ побывала в КНР

10/06/2015

Проректор по организации учебного процесса  и технологиям обучения Бакинского государственного университета (БГУ), профессор Ирада Алиева, директора Института Конфуция при БГУ с китайской и азербайджанской стороны Ху Фенхуа и Октай Джалилбейли в Университете Анхой приняли участие в ежегодном совместном заседании Правления Института Конфуции.

В этом заседании со стороны Китайской Народной Республики (КНР) приняли участие проректор Университета Анхой, профессор Бенли Ю и заведующий отделом международных отношений, профессор Гуо Зхиюань.

Во встречах делегации БГУ с секретарем парткома Университета Анхой, профессором Ли Ренком, ректором университета, профессором Чэнь Хуаном обсуждались направления дальнейшего расширения межуниверситетских отношений.

Делегация БГУ также провела встречи в Пекине в Главном управлении Ханьбан Министерства образования КНР. Во время официальных переговоров китайская сторона проинформирована о деятельности Института Конфуция при БГУ, обсуждены другие вопросы повестки дня и приняты соответствующие решения.

Отдел печати и информации, 10 июня 2015 года.

В БГУ обсуждали увеличение видов растений, устойчивых к экологическим стрессам

19/04/2024

В БГУ пройдет выставка, посвященная Всемирному дню книги и авторского права

18/04/2024