Делегация БГУ посетила институт пчеловодства Министерства сельского хозяйства Турции

04/10/2023

Делегация в составе советников ректора Бакинского государственного университета (БГУ) Халида Байрамлы, Хумар Мамедбагировой и Шабнам Сафаровой посетила Армейский научно-исследовательский институт пчеловодства Министерства сельского хозяйства Турции. Делегацию БГУ проинформировали о деятельности института, ознакомили с его лабораториями. Обсуждены возможности лаборатории диагностики болезней пчел и лаборатории пчеловодства, которые будут созданы при БГУ. Решено подготовить планы обучения в целях укрепления кадрового потенциала в этой сфере. Планируется проведение академическим составом оценки ситуации в этой сфере.

В БГУ обсуждали применение «зеленого водорода»

Началась стажировка студентов-биологов БГУ

16/02/2024

Советник ректора БГУ выбран «Сотрудником года» по работе с международными рейтингами в 2023 году