Делегация БГУ посетила Касецартский университет

13/06/2024

Делегация Бакинского государственного университета (БГУ), участвующая в «Глобальном конгрессе по устойчивому развитию» в столице Таиланда Бангкоке, провела встречу в Касецартском университете.

На встрече присутствовали советник ректора БГУ по цифровизации и информационным технологиям Шабнам Сафарова, заведующий отделом международных связей БГУ Рауф Гасанов, президент Касецартского университета Чонграк Вачринрат, помощники президента Супапатпимол Симли и Чамаипак Маиклад, декан факультета естественных наук Аписит Сонгсасен и представители образовательного факультета.

Шабнам Сафарова отметила, что интеграция с Касецартским университетом будет эффективным для обоих вузов, рассказала о перспективах реализации совместных проектов, академического и научного сотрудничества в будущем.

Президент Касецартского университета Чонграк Вачринрат выразил уверенность, что интеграция с БГУ в будущем будет развиваться в более высокой форме. Он подчеркнул, что данная встреча является началом сотрудничества с азербайджанскими вузами, что они заинтересованы в обмене студентами, научными и административными кадрами, организации летних школ. Чонграк Вачринрат предложил профессорско-преподавательскому составу БГУ читать онлайн-лекции по истории, культуре и экономике Азербайджана студентам Касецартского университета.

Следует отметить, что этот университет, основанный в 1943 году, занимает 781-790 место в мировом рейтинге университетов QS, 417 место в рейтинге QS Sustainability и 62 место в мировом предметном рейтинге университетов QS. Вуз как «зеленый университет» по рейтингу Green Metric занимает 1 место в Таиланде и 38 место в мире. На 35 факультетах вуза обучаются более 70 000 студентов.

Все выпускники лицея БГУ стали студентами

06/09/2024

Команда БГУ заняла 3-е место на Национальном конкурсе ENACTUS Азербайджан

16/08/2024

Две команды БГУ в финале «ТЕКНОФЕСТ-2024»!

15/08/2024