Делегация БГУ посетила Китайский университет Ренмин

08/12/2023

Делегация во главе с ректором Бакинского государственного университета (БГУ) Эльчином Бабаевым провела встречу в Китайском университете Ренмин.

Ректор Эльчин Бабаев заявил, что связи между Азербайджаном и Китаем развиваются по нарастающей, и отметил, что БГУ тесно сотрудничает с китайскими вузами в сфере науки и образования. Ректор заявил, что сотрудничество с Китайским университетом Ренмин будет эффективным для обоих вузов, коснулся перспектив реализации совместных проектов, академического и научного сотрудничества. Эльчин Бабаев подчеркнул, что заинтересован в создании  программы двойного диплома на уровне магистратуры по таким направлениям, как экономика и управление бизнесом, в организации совместной кафедры или научно-исследовательской лаборатории.

Вице-президент Китайского университета Ренмин Зенг Синъе выразил уверенность, что сотрудничество с БГУ будет развиваться, и подчеркнул, что они заинтересованы в обмене студентами, научными и административными кадрами, организации летних школ.

Отметим, что Китайский университет Ренмин, основанный в 1937 году, сотрудничает с 310 университетами из 61 страны. В вузе, где обучаются более 28 000 студентов, работают 1970 преподавателей.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»