Делегация БГУ приняла участие в мероприятии «I Конференция китайского языка»

09/12/2023

В Пекине при организации Министерства образования Китайской Народной Республики (КНР) прошла «I Конференция китайского языка». Основными целями мероприятия являются обеспечение качественного и инновационного развития преподавания китайского языка в КНР и других странах мира, расширении обмена и сотрудничества между Китаем и странами мира в области языкознания, развитии взаимопонимания и дружественных отношений.

В конференции и параллельных форумах с участием более 4000 гостей также приняли участие ректор БГУ Эльчин Бабаев и делегация вуза. Проведены обсуждения относительно интеграции между БГУ и рядом вузов КНР. Ректор Эльчин Бабаев в рамках мероприятия принял участие в официальных церемониях открытия и закрытия конференции, организованных Министерством образования КНР, а также в банкете, устроенном в честь ее участников.

БГУ начнет подготовку кадров по культурному праву

Подписан меморандум между БГУ и Университетом Байбурта

25/07/2024

4 выпускника БГУ победили в четвертом конкурсе «Восхождение»