Делегация КНР посетила Бакинский государственный университет

24/06/2016

Ректор Бакинского государственного университета (БГУ), академик Абель Магеррамов встретился с заместителем директора по деятельности Институтов Конфуция Азии и Африки Китайской Народной Республики (КНР) Шао Ху Бо, а также с делегацией Ханьбань (Государственная канцелярия по распространению китайского языка за рубежом) и Аньхойского университета.

Ректор Абель Магеррамов отметил, Институт Конфуция при БГУ, в соответствии с утвержденным совместным планом работы с кафедрой дальневосточных языков и литературы вуза, проводит различные мероприятия, в том числе дважды в год экзамены международного стандарта для выявления уровня знания китайского языка.

Академик Абель Магеррамов также отметил, что один выпускник университета по китайскому языку и литературе учится в докторантуре Пекинского университете иностранных языков, другой выпускник получил степень магистра. Кроме того, еще 41 выпускника БГУ за счет гранта Главного управления Ханьбань Министерства образования КНР проходят стажировку в вузах Китая, а 10 выпускников трудоустроены в китайских компаниях в Баку.

Глава делегации Шао Ху Бо, отметив расширение связей между БГУ и  Институтами Конфуция, заявил о заинтересованности в реализации совместных проектов и обмене студентами и преподавателями.

Затем гости посетили учебные и научно-исследовательские лаборатории БГУ.

Отдел печати и информации, 24 июня 2016 года.

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно