Делегация Печского университета (Венгрия) посетила Русский центр БГУ

09/10/2017

Русский центр Бакинского государственного университета (БГУ) посетила делегация из Венгрии - руководитель Русского центра города Печ, кандидат педагогических наук,  профессор Валентина Вегвари и руководитель Русского центра Печского университета,  а так же руководитель международного отдела вуза, доцент кафедры международных отношений Иштван Торраши.

Цель визита -  обмен опытом работы и обсуждение  функционирования русского языка в Азербайджане и в Венгрии, а также других актуальных вопросов. Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала о деятельности центра, ознакомила гостей с его планом работ.

Затем гости побывали в международном отделе БГУ. Декан по работе с иностранными студентами Гюльхейран Рагимова рассказала гостям о международных связях БГУ, деятельности в структурах, членами которых состоит университет. Стороны обсудили сотрудничество между двумя вузами, предусматривающее обмен студентами, реализацию совместных грантовых проектов и другие вопросы.

За круглым столом на факультете журналистики его декан Вугар Алиев обсуждал с гостями вопросы сотрудничества, в том числе обмен студентами. Валентина Вегвари выразила уверенность в том, что сотрудничество между университетами будет плодотворным.

Делегация Венгрии в сопровождении руководителя Русского центра БГУ Арзу Мамедова побывала и в Русском культурно-информационном центре в Баку, где их принял его руководитель Валентин Денисов.

Отдел печати и информации, 09 октября 2017 года.

Преподаватель БГУ прочла лекцию в Ясском университете им. Александру Иоана Кузы

29/03/2024