Делегация Россотрудничества посетила БГУ

18/11/2021

Глава азербайджанского представительства  Россотрудничества Ирек Зиннуров посетил Бакинский государственный университет (БГУ).

На встрече ректор БГУ Эльчин Бабаев рассказал об интеграции между Азербайджаном и Россией в научно-образовательной, культурно-гуманитарной сферах, перспективах развития связей с российскими вузами. Ректор подробно говорил о деятельности Русского центра, открытого в БГУ фондом «Русский мир», подчеркнул, что центр играет важную роль в жизни университета, особенно в продвижении русского языка, литературы и культуры среди студентов. Эльчин Бабаев отметил, что сделаны практические шаги по развитию связей между российскими вузами и БГУ.

Глава представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров высоко оценил интеграцию БГУ с российскими университетами, научными и образовательными центрами. Гость, выразив удовлетворение тесными связями между Русским центром вуза и Россотрудничеством, выразил уверенность в расширении интеграции, совместных проектов с БГУ - флагманом азербайджанских вузов.

Стороны также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере, развитии проектов двойного диплома между БГУ и российскими вузами, а также совместных исследовательских проектов.

Затем гости ознакомились с Русским центром и Научной библиотекой университета.

Студенты БГУ побывали в Институте физиологии

16/04/2024

Студенты биологического факультета БГУ провели занятия под открытым небом

16/04/2024