День Царскосельского лицея. 205 лет со дня основания Царскосельского лицея (1811)

19/10/2016

19 октября в Русском центре при БГУ состоялось мероприятие, посвященное 205 летию со дня основания Царскосельского лицея. В связи с этим за круглым столом собрались студенты 4 курса филологического факультета и  факультета журналистики.

Ниязова Айсель рассказала о великих выпускниках Царскосельского лицея. Среди таких выпускников были Александр Пушкин, Иван Пущин, Михаи Салтыков-Щедрин и др.

Руководитель Русского центра БГУ Арзу Сагибкызы рассказала об истории основания Царскосельского лицея. За тем собравшимся был продемонстрирован документальный фильм программы «Утро на 5» с ведущей Инной Карпушиной, которая провела экскурс в стены Царскосельского лицея.

Отдел печати и информации, 19 октября 2016 года.

Бакалавры и магистры БГУ участвуют в занятиях летнего семестра

12/08/2022

Индекс Хирша БГУ достиг 52