День Царскосельского лицея в РЦ при БГУ

30/10/2015

B Русском центре при БГУ состоялось мероприятие, посвященное дню лицеиста. В связи с этим за круглым столом собрались научные сотрудники исследовательских лабораторий филологического факультета и  факультета журналистики.

Научные сотрудники исследовательских лабораторий рассказали о научных трудах профессорского состава БГУ посвященных великим выпускникам Царскосельского лицея. Среди таких выпускников были Александр Пушкин, Иван Пущин, Михаи Салтыков-Щедрин и др.

Нигяр Агаева рассказала об истории основания Царскосельского лицея. За тем собравшимся был продемонстрирован документальный фильм программы «Утро на 5» с ведущей Инной Карпушиной, которая провела экскурс в стены Царскосельского лицея.

Руководитель Русского центра

при БГУ Арзу Мамедова

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно