12/04/2018

12 апреля с.г. в Русском центре Бакинского государственного университета отметили День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.

За круглым столом собрались студенты I курса географического факультета. Выступающие рассказали о возникновении этой памятной даты, отметили, что с 1968 года День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.  Руководитель Русского центра Арзу Мамедова отметила, что 12 апреля — день начала эпохи пилотируемых космических полетов — общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее и будущее людей Земли.

В завершении мероприятия были сделаны памятные фотокарточки.

Отдел прессы и информации, 12 апреля 2018 года

19/01/2021