День памяти А.С.Пушкина в русском центре в Баку

15/02/2015

В Русском центре Бакинского государственного университета прозвучали стихи, посвящённые смерти великого русского поэта, драматурга и прозаика А.С.Пушкина.

Студентки факультета журналистики прочли стихи М. Лермонтова «Смерть поэта» (1837), С.Есенина «Пушкину»,  Ф. Тютчева «29-е января 1837», А.Блока «Пушкинскому дому», А.Ахматовой «Пушкин» и др..

Стихи до глубины души тронули всех слушателей, показав всю просочившуюся межстрочную боль от утраты великого поэта.

В завершении мероприятия руководитель Русского центра в Баку А.С.Мамедова отметила, что ещё при жизни Пушкина сложилась его репутация величайшего национального русского поэта, который по сей  день является первым русским писателем мирового значения, создателем современного русского литературного языка.

Руководитель Русского Центра в Баку

А.С.Мамедова

Экзаменационная сессия в БГУ проходит успешно