День памяти жертв блокады Ленинграда

28/09/2016

28 сентября в аудиториях Бакинского государственного университета студенты отдали дань памяти жертв блокады Ленинграда.  Педагоги исторического факультета БГУ сделали экскурс в скорбную историю блокады Ленинграда. По словам руководителя Русского центра БГУ  в довоенном Ленинграде проживало 3 млн 15 тыс. человек. В начале войны 200 тыс. человек ушло на службу, около 1 млн ленинградцев было эвакуировано. Сейчас в Петербурге проживает чуть более 98 тыс. жителей блокадного Ленинграда, включая детей блокады.

Отдел печати и информации, 28 сентября 2016 года.

19/01/2021